10 способов поднять посещаемость блога



1. Первое и самое правильное решение для поднятия посещаемости блога - это создание так званых кластеров ссылок - это несколько ссылок объединенных с блок. Основная идея в том что эти ссылки все указывают на одну страницу в блоге которую вы хотите поднять.

2. Коррекция заголовков. Берем цепляем в шаблон блога счетчик посещаемости и смотрим по каких запросах приходят люди к вам в блог. Далее просо корректируем названия постов таким образом чтобы они полностью или частично совпадали с запросами с поисковиков. В результате получаем более стабильные позиции по нужных запросах в поисковиках.

3. Можно предложить постоянным читателям добавить вас в друзья на социальных сервисах. После чего ваш рейтинг значительно вырастет.Это один из методов поднятия посещаемости блога.

4. Все ваши самые лучшие посты старайтесь постить в те дни когда посещаемость вашего блога растет, тогда читатели будут приходить снова и снова.

5. Не пишите много о себе любимом. Это раздражает некоторых читателей и вы можете потерять часть аудитории. Старайтесь решать общие проблемы, общаться с постоянными читателями на актуальные темы.

6. Для поднятия посещаемости блога подпишитесь на rss ленты новостей лидеров в вашей нише. Таким образом вы всегда будете в курсе всех новых событий и сможете свободно обсуждать любую новость у себя в блоге или в блогах ваших друзей.

7. Сделайте гостевой пост. Он вам поможет собрать немного трафика. Это будет выгдно вам и блогеру - у вас растет популярность и трафик, а у блогера будет качественный пост.

8. Попробуйте подумать чем привлекает читателей ваш блог? зачем они заходят к вам. Что ищут и получают ли они то за чем пришли. Попробуйте удовлетворить каждого посетителя тем самым поднимете посещаемость вашего блога.

9. Постарайтесь развернуто отвечать на все вопросы читателей. Знайте каждый ответ может стать дополнительной темой для обсуждения.

10. Будьте максимально активным блогером - не ленитесь писать посты в блоги, если это будет пост даже не по теме добавьте себе его в раздел - разное. Пишите обо всем на свете от этого ваш рейтинг будет расти и посещения тоже.

0 коммент.:

Отправить комментарий