Закон о языке: русский запрещается!

Новая редакция Закона о языке запрещает государственным и муниципальным служащим публично пользоваться другим, кроме государственного, языком – то есть все, кто получает зарплату от государства или города, смогут говорить по-русски только дома, да и то за закрырыми дверьми. Новая редакция делает лишь два исключениея: на другом языке, то есть, как можно догадаться, на русском, разрешается говорить в школах, а также в средствах массовой информации. Таким образом, если новый закон вступит в силу, мы не сможет общаться по-русски ни с полицейскими, ни со спасателями, ни с социальными работниками, которым, в свою очередь, запретят говорить по-русски даже между собой.

17 коммент.:

Анонимный комментирует...

Маразм крепчал, дебилы веселились, а кат готовил свой топор. Писец пришёл и скунсы обос...лись. Это даже комментировать не хочется. Руки чешутся по оружию пролетариата.

Анонимный комментирует...

Читатель - не несите чуши. если речь идет о смене родного языка, то при чем тут генетическая война? большего бреда сложно придумать, чем вы тут нагородили. если уж генетическая война, так это означает уничтожение генов.. а тут.. а тут просто бытовой национализм.. плюс, эсты закрепляют самих себя, как тех, кто в этой стране имеет доступ к материальным благам и власти (то есть, конкуренцию самим себе уменьшают, а значит, облегчают себе жизнь)... так что поработайте "бритвой оккама" для начала.. и не ищите сложных, фантастических бекграундов, хотя это и свойственно людям..

Анонимный комментирует...

Вы поздно очнулись. Нет сильной русской партии, но её и не может быть, это не входит в планы ЭР. Существует секретная программа по уничтожению всего русского. За этим соят каповцы и педофил д.пере и старшой и младшой. Идёт всё это с времён Второй Мировой. Но эти могут являться основоположниками всего вышеизложенного. Ведётся генетическая война с времён ЭССР, а в наше время совсем в открытую. Самому удалось выжить, но уехать не могу. В отношении русского давно понял, что пользоваться им опасно для жизни с детства в любом понимании. Здесь есть два выхода или бороться, что опасно для жизни или драпать, что может быть более разумно с точки зрения результата. Все действия, которые изложены в статье говорят только о том, что всё это очень и очень серъёзно. Может быть в будущем вы не сможете даже подумать на родном языке. Задумайтесь над этим и примите своё решение, но всё это более чем серъёзно. Но власти ЭР никого жалеть не станут.

Анонимный комментирует...

Для начала нам нужно начать общаться. Нас много но мы разобщены

Анонимный комментирует...

Вы извините меня но это полный бред , и вообще это нарушение закона "О правах человека " . Меня интересует , а как за это будут наказывать .

Анонимный комментирует...

Рубль конечно же прав. Нет здесь будущего ни для нас, ни для русских детей. Врач, не оказавший помощи русскому мальчику в больнице Ида-Вирумаа - это первая ласточка грядущего беспредела. Русских всеми силами хотят вытеснить с государственной работы и сферы обслуживания, и рано или поздно это произойдет. Это уже не Родина, а совсем другое слово. Уезжать надо, хоть в Европу, хоть в Россию, но тут делать уже нечего.

Анонимный комментирует...

Потому что на сегодняшний день у меня эстония ассоциируется с гитлеровской германией.

Анонимный комментирует...

Рубль - на сегодняшний день для меня актуальнее первое и третье. Но второе не является чем-то нереальным. то есть, это рассматриваемый вариант.

Анонимный комментирует...

что делать по твоему?

Анонимный комментирует...

Рубль - мы не можем конкурировать с эстонцами не потому, что они язык впитали, а потому что с одной стороны - система дискриминационная, а с другой - гуманитарное образование в эстонии почему-то заняло доминирующую позицию (то есть, понятно, почему, но это вроде как отдельная тема).. Наш выбор, конечно, не из лучших - либо голосовать не за эстонские партии на выборах, а за русские и пытаться переломить ситуацию, либо уезжать отсюда, либо уходить от налогов, то есть, уходить в тень экономики, что чревато своими последствиями и не каждому под силу, ибо нужны знания.

Анонимный комментирует...

У меня тоже гуманитарное образование, но сколько можно терпеть это унижение, одна категория, вторая, третья ни кто ни заинтересован чтоб русскоязычные знали язык, это чисто бизнес. Мы не можем конкурировать с эстонцами в эстонском языке, они его впитали с молоком матери. Я не против эстонского языка, но это то чем мы все уязвимы и этим они пользуются. Эстонцам нужны рабочие места и не важно как они работают. Даже зная эстонский язык ни кто тебе и мне ни чего не гарантирует. А ты обратил первого сентября как выглядели русские и эстонские дети, едущие в школу , душа болит. Эстонцы в красивых платьях и костюмах, русские в дешевеньких кофтах, в джинсах и спортивных костюмах. Да сколько можно все это терпеть, нас медленно душат.

Анонимный комментирует...

гром среди неясного неба

Анонимный комментирует...

Рубль - хорошо уезжать тем, у кого техническое образование. а с гуманитаркой - труднее.

Анонимный комментирует...

Давайте объединяться в группы и мотать отсюда, это мертвая земля, здесь нет будущего.

Анонимный комментирует...

Всё, хватит. Получу права и сматываюсь. Не желаю налогами поддерживать такое.

Анонимный комментирует...

Они на этом не остановяться. Если такое примут, я уеду в любую страну в ЕС лучше там начинать с 0, чем тут жить в оковах. Кто со мной?

Анонимный комментирует...

вообще, конечно, это еще один закон, который вытесняет русских из общественной сферы. то есть, еще один заслон, чтобы русские не проникали в органы власти. или ваще это как расценивать? а где же наши центристы? ауу-у! молчааат, сцуко..

Отправить комментарий