Как снять стресс после рабочего дня

«Все профессии нужны, все профессии важны..» - профессий существует очень и очень много, и с каждым годом их количество только растет.

Каждый из нас имеет шанс выбрать себе занятие в жизни по душе.

Но заниматься любимым делом и искренне обожать свою работу получается далеко не у всех.

В результате, невероятное количество людей занимается тем, что под руку попалось, выполняя свои обязанности машинально и без энтузиазма.


А ведь нелюбимая работа часто негативно влияет на наше физическое и душевное состояние: мы быстро устаем, испытываем сонливость, вялость, становимся раздражительными, агрессивными…и, добро пожаловать, стресс!
После рабочего дня

Чтобы не пасть жертвой собственных нервов, научитесь расслаблять тело, ум, и душу каждый вечер после рабочего дня. Не копите стресс. Примите основное правило: рабочие проблемы и вопросы остаются на работе, а ежевечерние мероприятия становятся доброй традицией. Некоторые из них мы и предложим вам сегодня:

Если у вас нет любимого занятия в часы досуга, то есть хобби, то пора им обзавестись. Сядьте и подумайте прямо сейчас – что вам нравится делать в свое личное время, что приносит удовольствие, вызывает улыбку на лице и приближает вас к состоянию совершенно счастливого человека? Это могут быть велосипедные прогулки: получаса на свежем воздухе вполне достаточно, чтобы поднять настроение и тонус всего организма.

А может быть, вы давно мечтали записаться на уроки танцев? Давно доказано, что танцы прекрасно и комплексно действуют на весь организм: это и отличная физическая нагрузка, помогающая держать тело в форме, и заряд бодрости и радостных эмоций для души. Продолжить список хобби вы можете сами…

Чтобы снять физическую усталость, попробуйте посещать баню или ставшую очень популярной в последнее время инфракрасную сауну, которая нагревает непосредственно тело человека при невысокой температуре воздуха. Такой вид сауны подойдет тем, кто не любит жару и духоту – расслабление и прилив жизненной энергии вам обеспечены.

Самое простое средство от вялости и стресса, доступное каждому из нас – это контрастный душ или ванна. Принимайте контрастный душ утром, когда есть силы, и вечером, за три часа до сна. Или позвольте себе понежиться в ароматной ванне – всего пять капель любого приятного вам эфирного масла позволят «заново родиться». Например, масло сосны – это самый настоящий катализатор бодрости и отличного самочувствия.

И после напряжённого дня и снятого стресса в тёплой ванне, самое время сходить на кухню за холодным пивом или бокалом сухого вина, хорошо устроиться в мягкой постели и посмотреть какой-нибудь фильм. Отличный вариант посмотреть ТВ 1000 Русское кино онлайн, там всегда хороший выбор увлекательных фильмов. А как хорошо, если завтра суббота, можно не переживать, что придётся рано вставать.

0 коммент.:

Отправить комментарий