Оборудуем место для учения уроков

Неотъемлемой частью жизни школьника есть выполнение домашнего задания. Это процесс должен происходит за письменным столом, и очень важно рабочее место ребенка обустроить правильно – от этого зависит здоровье и успеваемость ученика.

В большинстве случаев письменный стол по привычке размещают возле окна, но это не всегда есть правильным решением, так как солнечный свет, исходящий из окна, отражается от столешницы, что может негативно повлиять на зрение ребенка. Поэтому оптимально размещать стол на расстоянии около 25-ти см от окна, а еще лучше, если солнечный свет будет падать слева на рабочее место. Для учебников необходимо приобрести подставку, потому, что лежащая на столе книга напрягает глаза. От глаз ребенка до книги должно быть расстояние 30см.

При обустройстве рабочего места школьника также нужно обратить внимание на стул, на котором он будет сидеть. Чтобы определить подходит ли стул для ребенка, его нужно усадить в этот стул перед столом. Если опустив руку, локоть находится на 5-6 см ниже стола, то такое рабочее место обустроено правильно. Ступни ребенка не должны свисать – они должны стоять на полу или на специальной подставке для ног.

Дальше поговорим о компьютерах, которые в последнее время стали необходимым атрибутом современных школьников. Монитор должен размещаться на расстоянии не менее 70 см от глаз ребенка. Если из-за размеров стола это требование не удается выполнить, то компьютер лучше поставить на другой столик.

В последнее время многие люди утепляют балкон и в этом месте оборудуют маленький кабинет, либо рабочее место для школьника. Что же выбрать –окна ПВХ или же безрамное остекление? Безрамное стекление представляет собой передовую технологию, которая уже 40 лет используется в европе и только десятилетие у нас. Таким способом остекляют лоджии, балконы, различные витрины и фасады зданий. Безрамное остекление позволяет создать эффект понорамы и повысить освещенность помещения.

0 коммент.:

Отправить комментарий