Почему ухудшается самочуствие при переходе на здоровый рацион?

Бодрое утро!

Спасибо всем большое, кто комментирует мои записи, и отдельная благодарность тем почитателям здорового образа жизни, кто пишет мне письма, сообщения, задает вопросы и делится своими мыслями, опытом, рецептами. Всегда приятно получать обратную реакцию на то, что ты делаешь.

Недавно получила вот так письмо: « Катя, у меня возникла проблема: когда я завтракала двумя чашками растворимого кофе и обедала кусочком жареного мяса с картошкой или бутербродом, а ужин пропускала - самочувствие было нормальным. Сейчас я стараюсь питаться правильно: на завтрак у меня овощной или фруктовый фреш и овсянка, на обед – легкий суп и паровая рыбка, а на ужин – овощной салат и кефир. Уменьшила количество соли и чашек кофе в своем меню и стала пить больше воды. С изменением рациона у меня появилась слабость, стала болеть голова, чувствую себя, как будто работаю в шахте сутками, сил не хватает. Может, «ну его», прекратить питаться правильно и вернуться к привычной для моего организма еде? С уважением – Юля.»

Юля! Когда мы начинаем исключать из своего рациона продукты низкого качества и заменять их более живыми, здоровыми и натуральными, из организма начинают выходить токсины и шлаки, т.е. организм наш «самоочищается».

Пока организм полностью не освободится от этой «бяки», которая там накоплена годами, ты будешь чувствоваться некий дискомфорт, легкую головную боль, ощущение слабости.

Слабость возникает из-за более слабой активности сердца, которое прежде стимулировалось пищей низкого качества. Упадок сил вскоре пройдет и начнется прилив энергии и бодрости.

Очень важно этот дискомфорт перетерпеть, и ты почувствуешь необычайный приток сил, какой никогда не испытывала прежде. Помоги себе вот чем, добавь к своему новому питанию физическую нагрузку, с потоотделением будут выходить и токсины, а также пей больше воды. Прояви терпимость и выдержку, так как улучшения в твоем организме уже произошли, и с каждым днем будут становиться все очевиднее.

Желаю успеха.

Мысли позитивно.

0 коммент.:

Отправить комментарий