«Мусороуборочные» итоги и «Опрессовка-2011»

Предварительные итоги весенних субботников и планы по отключению горячей воды были оглашены 10 мая на аппаратном совещании. Как доложил заместитель главы администрации Челябинска по вопросам городского хозяйства Егор Ковальчук, в апреле-мае в субботниках приняли участие 115 тысяч горожан и 17 тысяч предприятий и организаций. В работе было задействовано 4,5 тысячи единиц техники. На свалку было вывезено 78 тысяч кубических метров мусора. В то же время за апрель-май в городе высажено более тысячи деревьев, завезено около 500 тонн песка и чернозема.
Уборка дворов еще продолжается. Специальные мобильные бригады ежедневно проверяют, как выполняется работа: совершают плановые выезды, а также реагируют на жалобы граждан. Качество уборки намерен проверить лично глава администрации города Сергей Давыдов. Он отправится в рейд по дворам уже завтра, 11 мая. Окончательные итоги субботников планируется подвести в середине июня.

Чтобы областной центр выглядел максимально ухоженным, решено до 1 июля разбить в каждом из семи районов Челябинска как минимум шесть-семь клумб. На эти цели будет выделены деньги из городского бюджета.

11 мая в Челябинске начнётся подготовка котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к отопительному сезону 2011-2012 годов. На первом этапе горячая вода будет отключена в 1569 жилых домах, 88 детских садах, 96 школах и 29 больницах города. Как отметил заместитель главы администрации Челябинска по городскому хозяйству Егор Ковальчук, максимальный срок отключения - две недели, однако не исключено, что, как и в прошлом году, во многие дома горячая вода вернётся раньше.
В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлён.
Первая очередь этапа опрессовок начнётся завтра, 11 мая. В течение нескольких дней от горячего водоснабжения будут отключены 103 жилых дома в Калининском районе, 69 - в Курчатовском, 254 - в Ленинском, 227 - в Металлургическом, 473 - в Тракторозаводском, 233 - в Центральном.
Вторая очередь стартует 16 мая и затронет 140 жилых домов Калининского района, 70 - Курчатовского, а также 33 образовательных учреждения, расположенных на северо-западе города.

Списки адресов жилых домов и учреждений, которые будут отключаться от горячего водоснабжения на первом этапе:
Калининский район.doc
Курчатовский район.doc
Ленинский район.doc
Металлургический район.doc
Советский район.doc
Тракторозаводский район.doc
Центральный район.doc

0 коммент.:

Отправить комментарий