Дорген jonn22 или Red Button?


Практически каждый дорвейщик раньше или позже вынужден выбирать для себя серверный дорген.

Почему именно серверный? Ответ простой - он способен заниматься свое работой самостоятельно, вы можете спокойно отдыхать во время его работы, с ним вы не будете долгими часами загружать доры на сервер.

Некоторые могут возразить, что при современной скорости интернета это не большая проблема. Но как вы смотрите на ситуацию, когда необходимо залить сетку доров, занимающую примерно 5ГБ?

Вот в таких случаях и незаменим серверный дорген. Для себя я выбрал дорген Jonn22 и дорген Red Button, считается, что сейчас они наиболее популярные. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки обеих доргенов:

дорген jonn22 - говорят, неплохой дорген, большой потенциал, но... Вот все, кого не спрашивал, в одно время его рекомендовали. Особенно для зарубежного трафика. Но сразу после покупки он меня сильно разочаровал.

Дорген jonn22 слишком сырой. Ушла целая неделя на то, чтобы его немного настроить и понять принцип его работы. FAQ у него просто никудышний. Интерфейса практически нет!!! Может быть программисты и любят копаться в его коде, что-то там все время меняя, но для меня так и осталось загадкой, почему я заплатил 80$ за такую хренотень.

В общем, будем свято верить, что автор когда-нибудь удосужится улучшить этот софт. Ведь любая программа должна быть не только эффективной, но и понятной..

Единственный положительный момент - дорген jonn22 отлично работает с большими файлами. И на этом всё! Дорген Red Button - после того, что я написал про дорген jonn22, сразу бросается в глаза простой и понятный интерфейс, который имеет дорген Red Button.

А функции-то и первый и второй выполняют одинаковые: Правда, дорген Red Button позиционируется больше как дорген для русского трафика, но он очень неплохие доры и для зарубежного трафика генерирует.

К тому же дорген Red Button стоит всего 60$. Но главным его преимуществом я считаю выход новой версии. Создатель пообещал что-то уникальное.

Не знаю, зачем там вообще что-нибудь улучшать, но он говорит, что изменений будет предостаточно!! Но как только выйдет новый дорген Red Button, он будет стоить примерно до 100$, зато если купить его сейчас, то обновиться до новой версии можно будет бесплатно!!! Так что ловите момент!!!

Немного опишу минусы, которые имеет дорген Red Button. В принципе, я нашел только 1 - он не работает с большими файлами, получается, что кеи с текстами должна занимать до 2 Мб, аналогично и с перелинковкой - файлы со ссылками на прежние доры не должны превышать 2 мб. Это не совсем удобно.

Но, думаю новая версия будет лучше. P.S. Странные попадаются вопросы :"какой нужен дорген для Яндекса или Google?" Ну, знаете... Доргену все равно, как быстро его обнаружит поисковик. Главное - настроить шаблон!!!

0 коммент.:

Отправить комментарий